Главная страница Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
27.04.2024
11:04
Кабачок, сцена
Меню сайта
Категории каталога
2010 [1]
2007 [1]
2008 [2]
2011 [2]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 43
Начало » Статьи » Проза » 2010

Повесть про Смерть, Косу и Секундомер
Ах, мне так одиноко, так одиноко! Сердце тоскует и что-то ищет. Что ему нужно? Оно смотрит на меня из стеклянной банки, но я никогда не понимал чего оно просит. Может ничего и не просит? Может мне кажется, что просит? Снова вызов, снова работа… Разве это работа? Разве можно это назвать работой с таким маленьким жалованьем? Блестящая Коса подлетает ко мне и трется деревянной ручкой об плечо. Эй, смотри! Не снеси мне случайно голову, ее потом не так легко поставить на место! И что за Коса? Тьфу, деревня…
Я подойду к огромному зеркалу, расправлю ровные волосы до самой талии… Куда их девать? Балахоны не мое. И все-таки я влюблен в себя, но это счастье никому не достанется, никому! Потому что я очень ревнив. Хи-хи-хи…
Коса, поехали!
Я нажимаю на лифте третью кнопку и плавно спускаюсь на землю. Тааак… Потрепанная карта неудобно загибается пополам, и Коса привычно поддерживает ее с другой стороны. Кто тут у нас? Снова эти больницы. Просто праздник какой-то! Только поднимусь домой, как новый вызов! Словно за один раз справиться нельзя! Так нет же! Этот чертов Секундомер должен отсчитать свое.
- Молчал бы уже про низкое жалованье, - противно пищит он, - меня давно пора завести!
- Ох, заткнись идиот, ты не девка, чтоб тебя заводить! Только и думаешь, чтобы тебя пощупали, кому ты нужен, старый? Вон, Коса - всегда молчит.
Коса доверчиво повернула лезвием, едва не выбив мне глаз, потом засуетилась и чуть не выпустила карту. Но я ей все прощаю, она у меня застенчивая. И молчаливая.
***

Я выполнил работу даже трижды. Чтобы зря не возвращаться. Секундомер поверил, что я его заведу. В который раз. Даже не знаю, как это делается. Но, он у меня старый, забывчивый. Зато некоторые вещи он знает слишком хорошо, например срок жизни каждого человека на моем участке. Наверное эти знания вытесняют новые - места не хватает. А еще он обидчивый. "Какой я тебе секундомер, сволочь? - говорит он, - я же целые Часы Смерти!" "Вот и заткнись, - отвечаю я, - знаю сам, что ты мои часы. Поэтому, на что ты больше похож, так и буду тебя называть." На этом наш разговор обычно заканчивается, потому что я оставляю его в прихожей на столе, а сам поднимаюсь на верх. Он конечно же сварливый, может долго пищать, но потом все равно ничего не помнит.
Иногда я задерживаюсь на земле, хожу-брожу. Кого мне бояться? Когда моя коса обрезает душу от тела, я стараюсь не смотреть. С детства не люблю насилия. А когда я закрываю руками глаза меня никто не видит. Потому оно все так. А так я слишком красивый, чтобы скрываться. Правда, иногда мне кажется, что люди думают иначе, но то все моя осенняя апатия. А когда она наступает, мне кажется, что меня совсем никто не любит… Так грустно от этих мыслей, что плакать хочется. А это дело я умею! У меня целая банка со слезами стоит! А в ней плавает мое сердце, как рыбка в аквариуме. А как я люблю домашних животных, просто страх! Людей я тоже люблю, но они меня портят...
- Сколько раз тебе говорить! Я весь заржавел и внутри у меня уже все мхом покрылось!
И так постоянно! Изо дня в день! Он никогда не замолчит. Вот оставлю его прямо здесь, пускай греется на солнце, пускай испугается немного…
И я положил Секундомер на большой камень. Кому он, старый, нужен? Вон, на дворе новые технологии. Надо бы и мне обновить инвентарь… Только где я его уже возьму? Когда раздавали косы смерти - я голову мыл, а когда часы - ногти подпиливал… Вот и допилился…
***

TBC







Категория: 2010 | Добавил: Helene_Rozenberg (10.01.2010)
Просмотров: 469 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск по каталогу
Друзья сайта
Статистика

 Copyright HELENE ROZENBERG © 2006-2009
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz